Domain decomposition for boundary integral equations via local multi-trace formulations

Ralf Hiptmair, Carlos Jerez-Hanckes, Jin Fa Lee, Zhen Peng

Resultado de la investigación: Capítulo del libro/informe/acta de congresoCapítulorevisión exhaustiva

1 Cita (Scopus)
Idioma originalInglés
Título de la publicación alojadaDomain Decomposition Methods in Science and Engineering XXI
EditoresTaoufik Sassi, Géraldine Pichot, Martin J. Gander, Jocelyne Erhel, Olof Widlund, Laurence Halpern
EditorialSpringer Verlag
Páginas43-57
Número de páginas15
ISBN (versión digital)9783319057880
DOI
EstadoPublicada - 2014
Publicado de forma externa

Serie de la publicación

NombreLecture Notes in Computational Science and Engineering
Volumen98
ISSN (versión impresa)1439-7358

Citar esto